пятница, 5 апреля 2019 г.

Открытка-зеркальце. МК

Доброго времени суток, друзья!
Сегодня я предлагаю Вам создать вот такую необычную открытку-зеркальце с шейкером. 
Материалы которые мне помогали:
пивной картон,
фигурки из гибкого пластика,
бумажные цветы,
шебби-ленты,
декоративные бусы,
Ну что, приступим?
Вырезаем из пивного картона заготовки наших открыток, две сплошные и две с отверстием. И к ним такие же заготовки из фоновых листов  коллекции "Мереживо весни".
На заготовки из пивного картона без отверстий клеем дам из набора картинок. На фото видно что вырезала я картинки не точно по контуру а немного с запасом, это потому что отверстие в зеркальце чуть больше самого рисунка, но в готовой работе этого не заметно.
Приклеиваем сверху заготовку из пивного картона с отверстием. Контуры внутри этой заготовки я заранее покрыла белым грунтом.
Теперь пришел черед моего любимого помощника в альтерскрапе и в конструировании из картона. Часто когда приклеиваем несколько слоев или разные картонные детали, стык (край) не всегда ровный и чтоб скрыть эти погрешности  я наношу рельеф прозрачный, он после высыхания становиться полупрозрачным, гладким. ( В сравнении - он для меня незаменим как шпаклевка в строительстве:).
После полного высыхания прозрачного рельефа торцы прокрашиваю белым грунтом. На рисунок насыпаю наполнитель шейкера ( в данном случае микробисер и декоративные камушки)
Сверху на клей "Фокус" приклеиваю пластик, этот клей после высыхания становиться абсолютно прозрачным. 
После полного высыхания клея сверху на спинке и лице нашей открыточки приклеиваем наши заготовки из скрапбумаги. 
Подготовим декор для композиции на открытки. На пластик наносим рельеф прозрачный через трафарет-мини  "Две розы".
Готовим спреи для покраски. Смешиваем в бутылочках с распылителем краску "Веселка" и немного водички. В моем случае это золото и рожева перлина. Пока рельеф прозрачный не высох (то есть по мокрому) пшикаем на наши розочки.
После полного высыхания рельефа вырезаем розочки по контуру и необычные нежные высечки для наших открыток готовы! 
На заготовки открыток прикладываем декор - выстраиваем композицию. Самый нижний слой - ембосинг на кальке, самодельные высечки из пластика.На противоположной от композиции стороне - ажурный декор из гипкого пластика.
Чип "рамка ажурная №1" розрезаем пополам и пристраиваем в нашу композицию.
Следующий слой снова нежные цветы (ембосинг на кальке)
Пришел черёд картинок-вырезалок из коллекции "Мереживо весни"
Добавляем в композицию шебби ленточки...
... бумажные цветы и декоративные бусы. Все элементы композиции я клеила при помощи клея сильной фиксации "Наш". Он очень надежно приклеивает любые детали и схватывается не сразу, что позволяет немного передвигать детали, выстраивая таким образом нужную нам композицию. 
Теперь настал черед нежности. При помощи контура "Перламутровый белый", прорисовываем контур нашего зеркальца, а по внешнему краю открыток наносим небольшие капельки. 
После высыхания контур ТМ ЕК остается объемным, с нежным перламутровым оттенком, и это добавляет нашим открыткам особого шарма. 
И один из моих любимых моментов: щедро посыпаем работу топпингом. В моём случае это подходящий по цвету микробисер и декоративные камешки. 
Во всех своих работах, всегда любые топпинги я клею при помощи клея "Фокус", он для меня шикарная скрап-находка. Как видно на фотках ниже при нанесении он белый, НО отлично схватывает любые меленькие детальки и после высыхания становиться абсолютно прозрачным! 
Открыточки-зеркальца готовы! Приглашаю рассмотреть детальки поближе. 
Еще покажу Вам как я оформила спинки открыток. Сложила небольшие композиции из высечек и вырезалок, при этом в чипбордовые рамочки ТМ ЕК вставила поздравительные надписи на кальке.
На сегодня все. Надеюсь Вам понравилось и мой МК хоть чуточку станет полезен в  вашем скрап-творчестве. До скорой встречи! 

Покажу свой МК во флешмобе "Нестандартные открытки"
от блога Ярославский скрапклуб и Скрапушок
И не прохожу мимо Цветного задания марта от Зачарованных скрапом

5 комментариев:

  1. Отличная идея! Очень красивые и необычные открытки! Спасибо, что вдохновляетесь вместе с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересная форма! По первой фотографии даже подумала, что настоящее зеркальце заскраплено. Очень нежно и по-весеннему! Спасибо от блога Зачарованные скрапом!

    ОтветитьУдалить
  3. Невероятно красиво!! Сколько кропотливого труда вложено в создание этих маленьких шедевров!!! Но оно того стоило!!! Благодарю за участие в задании от блога Зачарованные скрапом!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, меня зовут доктор Джеймс Генри из университетской больницы Университета Бенина, я специалист по хирургии органов, и мы занимаемся закупкой органов у людей, которые хотят продать, и мы находимся в Нигерии, США. UU. И Малайзия, но наш головной офис находится в Нигерии. Если вы заинтересованы в продаже своей почки или продаже какой-либо части вашего тела, свяжитесь с
    нас для получения дополнительной информации свяжитесь с нами через
    Электронная почта: jameshenryhome@gmail.com
    Номер WhatsApp: +2348110133466
    Ожидаю услышать от тебя.
    С Уважением,
    Доктор Джеймс
    Исполнительный директор
    УНИВЕРСИТЕТ БЕНИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ДЕ ОБРАЗОВАНИЯ.

    ОтветитьУдалить