пятница, 3 июня 2016 г.

ОП "Блокнот" Мужской блокнот. Этап 3

Пришёл черёд показать Вам ещё один мой блокнот в третьем этапе ОП "Блокнот" от ScrapMir. 
В этот раз я снова решила сделать копский переплёт по МК Юли Фроловой и по её советам научилась плести каптал.

Началось всё со сборки листиков и разделителей:
И вот таким блок выглядит сразу после сшивания 
(на мой взгляд вторая попытка гораздо лучше первой
(это я всё о том же горемычном зимнем дневничке)
Так выглядит блок уже с капталом после ночи под прессом и проклеен 
Очень понравилось плести каптал:
Ну и покажу внутренности:)
Научена горьким опытом и подсказками коллег по цеху в этот раз я хвостики разделителей не выводила наружу а оставила внутри. Бордюрный дырокол мне показался здесь неуместен и поэтому просто рваный брутальный край, который приклеила к листику:

Уже придумала какой будет его обложка, но пока только в проекте 
(Эх жаль в сутках только 24 часа!) 
Я вот диву даюсь как наши эксперты в этом проекте успевают творить столько красоты, нас научить да ещё и добрым словом каждого подбодрить. 
Низкий Вам поклон!



7 комментариев:

  1. Яночка,присоединяюсь к твоим словам к нашим экспертам.Тоже благодарю их мысленно всякий раз и посылаю позитивную свою энергетику.И любуюсь твоим блокнотом.Все лучше выглядит переплет.Этот - как на мой взгляд - просто класс!И каптал красивый.А я что-то боюсь к нему подступиться.Надо прямо заставить себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ольга! так приятно читать Ваши комментарии. Этот переплёт действительно лучше первого, а вот третий по моему ещё лучше получился(в общем на мой взгляд с практикой приходит колоссальный опыт и я так рада что вообще ввязалась в этот замечательный ОП:). А каптал обязательно попробуйте - очень заманчивая и интересная штучка, мне понравился сам процесс его плетения(но он получился у меня тоже только с третьего раза - первые два распустила)))

      Удалить
  2. Очень здорово все получилось! Каптал научились плести и правильно вшили разделители в серединку тетради. Мне приятно, что Вы воспользовались моим МК! Спасибо, что участвуете в блокнотном проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибочки! Юля,мне так приятно что Вы обратили внимание на мою работу! С удовольствием буду плести ещё переплёты и каптал по Вашему МК! Если честно было несколько первых попыток копского которые не получались и я уже разочаровалась в таком виде переплёта, но сейчас он мой самый любимый! Спасибо за проект!

      Удалить
  3. Как говорится practice makes perfect! А эти брутальные рваные края разделителей - просто вау! как они классно вписались в этот блокнотик! Здорово! Вот что меня очень радует, так это то, что вы кайфуете от процесса, и особенно от результата! Здорово! Спасибо, что с нами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такой эмоциональный отзыв! Я действительно кайфую от процесса. Ещё пару месяцев назад даже подумать не могла что буду создавать блокноты да ещё с таким удовольствием, а всё благодаря волшебникам - экспертам этого проекта. Спасибо!

      Удалить
    2. Как это здорово! Мы чесно-чесно очень стараемся, чтоб не только обучить вас, но и вдохновить!!! ;)

      Удалить