суббота, 21 мая 2016 г.

ОП "Блокнот" Планер-дневник. Этап 2

 Наконец могу показать Вам свой долгострой - форзацы и разделители для планера-дневничка, который делаю в ОП "Блокнот" от  ScrapMir. 


Дааааааа, как сложно иногда приучить себя вовремя сдать работу. Порой не хватает "волшебного пенделя" в виде конкретного срока закрытия мистера Линки. Но главная причина этого долгостроя в том, что данный блокнотик творю для себя, с удовольствием продумываю каждую детальку в декоре и ещё с большим удовольствием наслаждаюсь шикарной бумагой и декором коллекции "Музыка любви" ТМ ScrapMir.
Теперь покажу детально свои творения.
Сначала форзацы. Они у меня ну вот абсолютно простые, из скрапбумаги. Возможно затонирую кофе белую сторону, пока не знаю.
Но зато на разделителях я оторвалась по полной:) Не знаю как назвать данный вид блокнота, особо и не планер, но планы и мечты туда записывать буду, а возможно это дневничок, или ежедневник или просто блокнотик-вдохновитель., неважно, главное это уже мой любимчик.
Вдохновилась я работами наших экспертов, насмотрелась кучу всяких вариантов разделителей и больше всего поразили меня  разноплановые разделители Елены Шилкиной. Сначала, признаюсь честно не особо поняла их применение и назначение, но прочитав пост от Лены Разделители: вопросы и ответы поняла - это моё! Вот очень хочу в своём блокноте разные по размеру и форме странички, рваные края и кружево и много-много всего. Поэтому спасибо большущее Лене за вдохновение и смотрите что же у меня вышло в итоге.
Блокнот у меня будет формата А5, в работе использовала набор скрапбумаги 30х30 "Музыка Любви",  набор высечек "Музыка Любви"скрап-фишки "Музыка Любви"пуговки из чипборда "Музыка Любви" и немножко картинок из набора "Нежность", некоторые высечки "Любовь" и высечки "Нежность", а также чипборды, брадсы и цветочки разных производителей, кружево, шитьё и штампы Сherrylana designs

Разделитель первый. Двойной как разворот в альбоме
Разворот этого разделителя: 
Слева конвертик. Делала его по шаблону Наташи Амельченко. Спасибо большое за то что делитесь с нами такими вроде и простыми но в то же время очень нужными секретиками! Я раньше каким только способом не делала конверты, а такого не знала. 
С обратной стороны разделителя два кармашка. Здесь, как и почти во всех разделителях мои любимые штампики от cherrylana designs фоновый текстбабочкаскрипичный ключ.
Следующий разделитель необычный - вшиваться в блок будет кружево(ну просто супер-идея от Елены Шилкиной!!!), а ещё рваные края и отштамповки бабочек на кальке. А также очень в тему и вовремя в своём любимом магазине нашла набор натирок с нотами
А ещё дополнительно для украшалок всех разделителей я вырезала цветочки и листики из листа бумаги Ассорти коллекции "Музыка Любви"(есть у меня такая страсть к вырезалкам:)
Следующий разделитель простой - двусторонний, но с секретиками
Первый секретик - спрятанный маленький тег
А за композицией ещё один секрет - моя маленькая принцесса в цветах:)
Специально купила для этого блокнота  натирки с фразами-вдохновлялочками
На цветочек села бабочка (отштампованная на крафтбумаге и вырезанная)
Обратная сторона разделителя:
Ещё один нестандартный разделитель - он будет обхватывать несколько страничных книжек и вторая его сторона узенькая
Так он выглядит внутри:
Обратная сторона:
Маленький разделитель-тоже по вдохновению Елены Шилкиной, но я его немного видоизменила
Внутри конвертик и карточка-тег
Обратная сторона:
И конечно-же не могла я не сотворить объеденитель:) Это понятие для меня новое(как и многое в блокнотоделание). Свой объеденитель я сделала из скрапбумаги с кучей всяких украшалочек
А внутри наше с дочкой фото которое будет меня вдохновлять на творчество
Снова натирки-ноты...
... и натирки-фразы
Спинка этого разделителя:
А теперь покажу Вам разделители в деле, то есть с подготовленными для блокнота крафтовыми листиками
Не знаю как Вам, а мне мой блокнотик на этом этапе уже безумно нравиться.
С удовольствием буду творить его дальше.
 Спасибо большое экспертам этого замечательного проекта 
за их терпение, труд и колоссальное вдохновение!
Показала я все свои блокнотики(точнее их разделители) во втором этапе и уже во всю кипит робота над переплётами, которые Вы скоро увидите. 
Заглядывайте в гости!Всегда рада гостям! Пока-пока!







9 комментариев:

  1. Результат очень вдохновляет! Столько приемчиков использовано! Очень все гармонично! И со страничками очень здорово сочетается! Предвкушаю отличный блокнот!
    Спасибо за участие в нашем проекте!
    Ждем продолжение Вашей работы на следующих этапах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катерина! Все приёмчики и многие идеи благодаря Вам - экспертам этого замечательного проекта! Обязательно буду творить и дальше на всех этапах

      Удалить
  2. Очень красиво, с винтажной ноткой, хочется рассматривать каждую детальку, каждый карманчик. Очень жду готового блокнота! Спасибо за участие в проекте "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Читаю такие позитивные комментарии и хочется творить дальше. И как я раньше жила без блокнотов?)))

      Удалить
  3. Яночка, очень красиво!
    Декора не много и не мало - как раз в меру.
    Кружево бежевое смотрится отлично!
    Когда на кружеве будете вшивать - делайте аккуратно, чтоб оно не топорщилось, если будете за среднюю часть вшивать) а если за край - то там легко)
    Ваш блокнотик прям родной))
    я когда-то СП вела КрафтЛов из этой коллекции бумаги - так аж ностальгия меня накрыла))
    Чудный блокнот!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Спасибо, Лена, за Ваш тёплый отзыв!
      Кружево я планирую сшивать за край, а там уже как получиться - сейчас как-раз в самом разгаре этот переплёт:)
      Очень рада что мой блокнот-любимчик Вам тоже понравился!

      Удалить
  4. Яна, рада, что моя схемка пригодилась! Отличные вышли разделители, а какой подробный отчет!! Спасибо Вам =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Без Вашей схемки теперь не один мой проект не обходиться! Это для меня находка! И вообще Вы своим тревелом так вдохновляете! Я вот доделаю все начатые в проекте блокнотики и примусь за тревел!!!

      Удалить