среда, 6 сентября 2017 г.

Первый раз в первый класс или праздничный карандаш...

Всем доброго времени суток!
Я продолжаю творить в замечательном СП "Здравствуй школа!" и сегодня покажу миник про моего первоклассника, сделанный специально для завершального 4 этапа.

Решила сделать для своего первокласника вот такой красочный, озорной карандаш с кучей секретиков и интересных деталек. Размеры альбомчика - 20х10,5см. Вместительность - 41 фотография разного размера. Приглашаю к просмотру
Основа - пивной и переплётный картон. С мягким корешком
Обложку решила украсить по минимуму - надпись -чип в первоначальном виде, а вот глобус покрыла эмалевыми капельками.
Все композиции и идеи построены на шикарной колекции "Школьная пора" (ТМ Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской) - множество интересных вырезалок, тематических надписей и забавные фоновые листы, лишь немного разбавила коллекцию фоновыми листами других производителей. В минике много чипа разных производителей, некоторые их них покрывала эмалевыми капельками и деко-глазурью а некоторые оставила в первоначальном виде.
Итак первый разворот. История начинается с сонного утра))) когда ребёнок только в ожидании праздника.
Покажу детальки поближе:
Некоторые вырезалки приподнимала на пивной картон
Очень мне понравилось как календарь копирует моего сорванца и так же спешит с букетом в первый класс)))
Второй разворот. Знакомство со школой и букварём
Слева в кармашке спрятался тег с двумя фотографиями
А это школа, которая сама в ожидании чего-то необыкновенного, спешит наполнится шумом детских голосов и трелью первого звонка.
На этой страничке большая раскладушка
А тут наша первая учительница, которая ведёт малыша в страну знаний
Третий разворот. Пришло время знакомиться с однокласниками и вместе шалить на уроках
На левой страничке гармошка из серии фотографий.
С одной стороны рассказ о том как юный ученик крутиться за партой и не может ни минутки усидеть на месте)))
С обратной стороны тот же шалун но уже вертящийся в строю на линейке. Так забавно было наблюдать, фотографировать а потом скрапить все эти эмоции первокласников.
Под гармошкой потайной карманчик с тегом
Поближе хочу показать какой классный этот фоновый лист - тетрадная клетка, с такими реалистичными формулами и надписями.
На правой страничке малыши-первоклассники, которые всё время оглядываются, перешёптываются, пытаясь понять что такое быть учеником а не просто ребёнком.
Мне так понравилось что в вырезалках этой коллекции были маленькие детки, которые очень похожи на наш первый класс - такие же озорные и там точно так же три мальчика и пять девочек)))
Четвёртый разворот. Мой самый любимый.
Рассказ о том как начинаются школьные будни с уроками, домашними заданиями и первыми оценками.
Покажу детальки поближе:
И наконец пятый разворот. Разворот о том, что наш малыш уже совсем взрослый и готов каждое утро по звонку будильника брать рюкзак и отправляться в путь за новыми знаниями.
На левой страничке небольшой водопад с фотографиями близких людей, которые так рады за маленького первоклассника. Охраняет эти фото мудрая сова)))
Чип будильник и циферки в компьютере покрыла солнечной деко-глазурью
Вы наверное заметили на каждой страничке альбома чёрные кляксы. А как же без них?))) Поставить их мне помогали трафарет от Chipboards.ru  и прозрачный рельеф(ТМ Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской), который я смешала с чёрной деко-глазурью.
И спинку альбомчика немножко украсила милыми школьными детальками.
Надеюсь вам понравилась моя первосентябрьская история.
Я же хочу выразить огромную благодарность организаторам СП за интересное, полезное и дружное времяпровождение! Благодаря проекту у моего малыша появились красивые помощники, с которыми школьные будни будут казаться ярче и веселее. Не передать словами эмоции которые меня переполняли когда видела блеск в детских глазах, восхищение космическим расписанием и органайзером. Столько радости было когда маленькие ручки рассматривали, щупали каждую детальку и играли шейкерами. В такие минуты понимаешь что всё не зря и моё творчество кому то нужно. Спасибо Вам девчонки за классные идеи и вдохновение! 

А я  спешу показаться с миником в галерее Сентября WOOD chic
( в моей работе их чипы: "Моя школа"набор школьныймой первый класс и много чипов-надписей сделанных этим производителем по индивидуальному заказу)
Покажу работу в галерее сентября в блоге Скрапбукинг с Евгенией Курдибановской
Галерея Сентября
И конечно не могу пройти мимо задания Неформат в блоге Креатив Артшоп




14 комментариев:

  1. Янусь, яка краса! Тільки людина з педагогічним стажем може написати стільки чудових слів про школу))))) я впевнена племінник оцінить твою роботу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую моя хороша! Мені так приємно! Я вже не можу дочекатись коли покажу малюку його перші шкільні фото. І сподіваюсь що все сподобається

      Удалить
    2. Такая масштабная работа в...миниформате!!!! Яна, Вы - умница и мастер своего дела!!!! представляю, какой восторг испытал Ваш племянник, когда Вы всё это ему преподнесли!!!! Шикарный подарок!!! Зачарованные скрапом и я лично благодарим Вас за участие в нашем СП. Ваши работы стали его украшением!!!!

      Удалить
    3. Оксана, спасибо Вам большое! Растрогали до слёз. Спасибо за вдохновения, за поддержку на каждом этапе, за тёплые слова. Я очень рада творить в такой душевной компании и в таком замечательном СП!

      Удалить
  2. Как же это необычно! И здорово! Ну прям выдумщица!! Спасибо от Зачарованных! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, какой он вместительный! Сколько решений интересных по размещению фотографий! Спасибо от Зачарованных скрапом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое! Я потому и не делала миник сразу в начале четвёртого этапа - ждала 1 сентября, ждала фотографий и тогда они уже сами подсказывали идею и размещение каждой странички.

      Удалить
  4. Сколько же всего в таком маленьком формате! Полный восторг от рассматривания деталей!

    ОтветитьУдалить
  5. Альбом великолепный! Очень интересное оформление и с фото отлично сочетается! Спасибо от Креатив-Артшопп!

    ОтветитьУдалить
  6. Яна, такой маленький альбом и столько фотографий! Красочное оформление подстать фотографиям, уверена, первоклассник будет вспоминать этот день с радостью)) Спасибо, что учавтсвуете в задании блога "Креатив-Артшопп"

    ОтветитьУдалить
  7. для меня это очень сложная работа, точнее тема. каждый раз смотрю и удивляюсь как такое сотворить можно!!! А тут идея с карандашом просто замечательная! беру на вооружение и возможно в следующем году моя школьница и меня вдохновит???))) Спасибо что творите с нами! Юлия и WOODchic

    ОтветитьУдалить