воскресенье, 12 февраля 2017 г.

СП "Многоликое FOLIO" 1 этап

Всем большой привет!
Как только увидела я анонс про СП "Многоликое FOLIO" в блоге Зачарованные Скрапом, не думая ни минутки решила - буду творить загадочные фотопапки вместе с девчонками. 


Почему загадочные? Потому что до СП я не знала что такое фотопапка, наверное просто потому что не интересовалась, не вникала в подробности. А тут девчонки размахнулись не на шутку - познакомили нас со множеством видов и схем фотопапок, даже протестировали картон и бумагу которые подходят для разных частей папки. Низкий поклон организаторам и дизайнерам этого проекта! Вы меня затянули, вдохновили и заразили фотопапкотворением))). Я сразу же запланировала себе сделать как минимум две, но иногда обстоятельства выходят из-под нашего контроля. Мы с маленькой дочкой попали в больницу на полторы недели и все сроки первого этапа я пропустила. (Спасибо большое за то что линки открыты до конца проекта, я обязательно подтянусь и всё сотворю, правда наверное пока только одну папочку). 
Вот сегодня я и хочу показать мою папку, точнее её основу которую сотворила для 1 этапа СП.

Очень мне понравилась конструкция фотопапки у Оксаны Шумаевой, я немножко для себя изменила её конструкцию, добавила несколько элементов. 
Фотопапку я посвятила своей поездке на родину. Многие кто меня знают в курсе, что родилась я на берегу Белого моря в г.Северодвинск и в возрасте 5 лет выехали на пмж с родителями в Украину, после этого была в России несколько раз у бабушки в Вологодской области, а в Северодвинск попала спустя 20 лет после расставания в 2012 году, и вот очень хочется сохранить эти фото, каждое мгновение путешествия.
Прежде всего я (подглядев идею у SaNata) распечатала фотки в мини-варианте, чтоб пересчитать и продумать где какие будут размещены. В своём планере начертила схемку, расписала количество фоток, разобрав их по темам (посещение разных городов и дорога туда и обратно).
 По советам многих дизайнеров СП "Многоликое FOLIO" я из обычной офисной бумаги сделала черновик в реальном размере моей будущей фотопапки, это позволило оценить толщину каждого разворота и размеры всех деталек. На каждом лепестке и каждой страничке прописала где какой карман или водопад у меня будет. Вот как то так получилось:
И потом уже из крафт-картона (плотность 250 г/м, формат А4) я наконструировала-склеила свою фотопапку. Размер 15х21см, высота 4,5см.
Покажу внутри. Для кармашков и водопадов использовала двустороннюю бежевую бумагу плотностью 120г/м. Левая сторона:
Серединка:
Правая сторона:
ну и почти полностью в развёрнутом виде:
Вот так прошла моя подготовка основы фотопапки, сейчас настало самое интересное - декор скрапбумагой, разными украшениями и заполнение фотографиями. Я уже во всю творю, позже покажу Вам результат. Спасибо за то что зашли и прочитали много моих буков)))
До скорой встречи!

4 комментария:

  1. Яна, во-первых здоровья тебе и деткам!
    Спасибо что ты с нами! Я если честно волновалась, куда ты пропала и ждала в линках:)
    Начало просто отличное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое! Очень рада быть в этом СП. Спасибо за пожелания и тёплый отзыв! постараемся скорее выздороветь и всё-всё успеть.

      Удалить
  2. Вау! Как круто получилось!!! Очень хочется взглянуть на готовый результат, такой кропотливой и невероятно творческой работы:)))

    ОтветитьУдалить